Поиск

воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Семинар-круглый стол

Инновационные технологии как способ осуществления дифференцированного подхода в обучении
Источник знания неистощим: какие успехи ни приобретай человечество на этом пути, все людям будет оставаться искать, открывать и познавать.
И.А.Гончаров
04.12.2019 года в МОУ «Школа № 88 города Донецка» состоялся обучающий семинар-практикум для учителей английского языка Кировского района г. Донецка.
Актуальность темы обусловлена модернизацией содержания системы образования на современном этапе развития общества, что в свою очередь тесно связано с инновационными процессами в организации обучения иностранным языкам.
Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий является одним из индикаторов уровня профессионального мастерства учителя на современном этапе развития образования.

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА:
совершенствование профессионального мастерства учителей английского языка с целью обеспечения высоких результатов педагогической и учебно-воспитательной деятельности в условиях внедрения государственных стандартов образования.

ЗАДАЧИ:
• обеспечить теоретическую и практическую подготовку учителей английского языка по использованию современных инновационных технологий обучения;
• обогатить методический арсенал педагогов по формированию универсальных учебных действий современных учащихся;
• обеспечить обмен опытом учителей английского языка, используя интерактивные формы и приёмы совместной деятельности;
• способствовать повышению профессионального мастерства участников семинара;

• создать условия для творческого роста работников образования.

На семинаре-круглом столе учителя углубили знания по использованию современных инновационных технологий обучения, обогатили методический арсенал по формированию универсальных учебных действий современных учащихся. Семинар способствовал повышению профессионального мастерства педагогов и обеспечил обмен опытом коллег, которые активно используют в своей практике интерактивные формы и приёмы совместной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий